ПриватБанк изменил правила обмена поврежденных долларов и евро: нужно платить 10% от суммы

ПриватБанк изменил правила обмена поврежденной или изношенной валюты. Теперь клиенты должны будут заплатить 10% от суммы.

Речь идет об услуге инкассо, которую запустил ПриватБанк. Сервис в рамках реализации пилотного проекта уже запустили в Днепре, сообщает «Экономическая правда».

Согласно условиям, комиссия за обмен составляет 10% от суммы. После обмена средства зачисляют на валютную карту клиента – как обычную пластиковую, так и виртуальную.

В пресс-службе финансового учреждения уточнили, что пока клиенты могут обменять только доллары и евро. Ожидается, что до конца года услуга станет доступной во всех отделениях ПриватБанка в Украине.

Напомним, что ПриватБанк с 20 июня возобновил сделки с наличной иностранной валютой через терминалы самообслуживания, включая услугу пополнения депозитных счетов, карт и покупку валюты. Услуги была приостановлена с 29 мая.

Многие клиенты банков жалуются на то, что не могут получить валюту хорошего качества. Купюры зачастую изношены, ветхие. Украинцы справедливо опасаются брать такие наличные, потому что их потом может быть сложно сдать. Люди не требуют новых банкнот, но состояние денег, которые им предлагают, действительно оставляет желать лучшего.

Некоторые сотрудники банков сами называют такую наличность «мусором» – она светится, имеет штампы, надписи, потертости – такую потом могут не принять в обменниках.

ПриватБанк изменил правила обмена поврежденных долларов и евро: нужно платить 10% от суммы

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:
Как известно, сложности часто возникают со старыми банкнотами, которые были выпущены до 1996 года.

Добавить комментарий