ПриватБанк рассказал, что будет с деньгами клиентов, которые не выдал банкомат

Сбой в работе банкомата – явление нередкое. А в связи с ракетными обстрелами и регулярными отключениями электроэнергии такие случаи участились. Причем нередко банкомат дает сбой во время съема денег. Получается, что банкомат деньги не выдал, однако со счета клиента они списались. ПриватБанк рассказал, что будет с «зависшими» деньгами, и как в таких случаях поступать клиенту.

Об этом стадо известно из переписки клиентки со службой поддержки ПриватБанка на портале minfin.

Клиентка под ником Viktoria271 пожаловалась, что банкомат дал сбой как раз в то время, когда она пыталась снять деньги со своего карточного счета.

«Банкомат долго что-то считал, средства не выдал, на экране появился текст, что произошла ошибка и средства списаны со счета не будут. Но! Денежные средства списаны со счета были мгновенно! В приват 24 отразилось, что снятие наличных – успешное», — пишет Viktoria271.

Естественно, женщина тут же обратилась на горячую линию ПриватБанка, чтобы сообщить о досадном сбое и узнать, как вернуть свои деньги. У нее приняли заявку. Но, как выяснилось, свои кровные она сможет получить нескоро.

«И здесь приходит сообщение в приложение, что проверка продлится 14 дней. Купюроприемник не открылся, сообщения о списании поступают еще до завершения работы с терминалом. Сервис ужас, еще ждать возвращения СВОИХ!!! (НЕ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ, ждать неделями)», — возмущается клиентка.

ПриватБанк принес ей извинения за неприятную ситуацию и разъяснил, что без инкассации банкомата никак не обойтись. А ее можно ожидать довольно долго. Потому и указывают срок до двух недель, чтобы гарантированно проверить остаток денег в банкомате и вернуть клиенту то, что «зависло».

«Извиняемся за возникшие неудобства. Ваша заявка на возврат средств принята в работу. Для отработки заявки мы ждем результатов инкассации устройства. Сделаем все для возврата ваших денег», — ответил ПриватБанк.

При этом люди сведущие советуют в нынешнее неспокойное время снимать наличные на кассах супермаркетов или аптек. А впрочем, не факт, что и там что-нибудь не «зависнет».

Добавить комментарий