Протеины: польза и вред

Протеины: польза и вред

Протеины: польза и вред

Протеиновые коктейли — это самый популярный вид спортивного питания. В составе этих смесей содержится множество аминокислот, витаминов, минералов и масса других полезных веществ для организма. Принимают протеин в основном спортсмены для наращивания мышечной массы. Так ли полезны белковые коктейли, расскажет эта статья.

Что нужно знать про протеины?

Общая информация о протеиновых коктейлях известна каждому спортсмену. Но когда дело доходит до выбора, далеко не каждый сможет правильно подобрать этот продукт. Ведь здесь необходимо учитывать такие параметры, как:

  1. Срок всасывания. Данный параметр определяет, как быстро вид белка расщепиться на простые аминокислоты и запустит восстановительные процессы.
  2. Профиль аминокислот. Комплексный белок относится к полному профилю. Этот вид протеина насыщает организм всеми полезными и нужными веществами, хотя и имеет свои недостатки. Что касается аминокислотного неполного профиля, то здесь нужно обратить внимание на внутренний состав и аминокислотный баланс.
  3. Нагрузка на пищеварительную систему. Гидролизованный белок хоть и быстро усваивается, то имеет своим минусы: раздражает слизистую желудка.

О пользе протеина

Протеиновые коктейли придают энергию. Данный продукт насыщает организм аминокислотами, которые активируют выработку инсулина и гормона соматотропина. Этот гормон ускоряет процесс роста мышечной массы, также как и представленный в каталоге https://kach.kz/catalog/dlya-nabora-massy/kreatin-2 креатин. Также белки активирует метаболизм, участвуют в анаболизме, подавляют разрушительные процессы и укрепляют иммунную систему. Те, кто принимает сыворочные протеины, реже страдают сердечными заболеваниями.

Протеины: польза и вред

Несмотря на всю свою пользу, белковые коктейли имеют и обратную сторону медали. Смесь может вызвать аллергическую реакцию. Также к побочным эффектам относятся метеоризм, запор или диарея. Но все эти неприятные реакции случаются в том случае, если дозировка была слишком превышена. Либо продукт был подобран неправильно.

Где купить?

Купить протеиновые коктейли можно в специализированном магазине. Например, магазин спортивного питая KachKZ предлагает широкий ассортимент данной продукции. Однако, прежде чем делать покупку, рекомендуется более детально изучить это сырье.

Продукция, которая представлена на сайте интернет-магазина KachKZ, сертифицирована, что говорит о высоком качестве продукта и его эффективности. Также менеджеры магазина с радостью проконсультируют по всем вопросам, которые касаются здорового питания.

Добавить комментарий