Против премьера Великобритании начали расследование из-за отдыха на Карибах

Премьер Британии Борис Джонсон находится под следствием относительно того, кто оплачивал его карибский отдых вместе с партнершей Керри Саймондс во время Рождества 2019 года.

Уполномоченный по вопросам парламентских стандартов Кэтрин Стоун подтвердила в понедельник утром, что расследует возможное нарушение кодекса поведения депутатов.

При этом Избирательная комиссия ранее начала другое расследование против Консервативной партии после заявлений о том, что заем на выполнение ремонтных работ в квартире Джонсона и Саймондс на Даунинг-стрит не был должным образом задекларирован.

Обвинения против премьер-министра накануне местных выборов на прошлой неделе, кажется, не существенно навредили его репутации среди избирателей, учитывая достижения, которые получили консерваторы.

Но некоторые консерваторы выражают личное разочарование, поскольку партия становится более непрозрачной по вопросам финансирования и деклараций.

Расследование касается отдыха Джонсона накануне нового 2020 года. Daily Mail сообщает, что Джонсон провел 10 дней в роскошной вилле стоимостью 15000 фунтов стерлингов — в качестве «жеста вежливости» со стороны основателя компании Carphone Warehouse и донора консерваторов Дэвида Росса.

Добавить комментарий