Рада в День независимости Украины выдаст памятные награды и значки

Верховная Рада на своем торжественном заседании по случаю 30-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости Украины вручит награды Верховной Рады «30 лет Акта провозглашения независимости Украины» и нагрудных знаков к ним.

Проект постановления №5758 о внесении изменений в Постановление Верховной Рады «О торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю 30-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости Украины» поддержали 344 народных депутата.

Постановление предусматривает «за заслуги перед украинским народом, значительный личный вклад в становление независимости Украины, утверждение ее суверенитета и международного авторитета и по случаю 30-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости Украины» вручение награды и нагрудного знака к ней.

Нагрудный знак изготавливается в форме круглого значка диаметром 20 мм с изображением малого Государственного Герба Украины, датами «1991» и «2021», надписью по кругу «Акт провозглашения независимости Украины» и внизу «30 лет».

Знак изготавливается из ювелирной латуни с покрытием синей эмалью и никелированием.

Добавить комментарий