Renault привез в Украину новый кроссовер Captur

Компания Renault начала в Украине принимать заказы на кроссовер Renault Captur. Официальные его продажи начнутся в октябре 2023 года.

Renault Captur выпускают с 2013 года. Сейчас автомобилистам предлагают второе поколение этой модели (с 2019 года). Когда-то Captur продавали и в Украине, но потом его убрали с украинского рынка.

Возвращение Captur в Украину – это хорошая новость. После начала полномасштабного вторжения на украинскую землю российских оккупационных войск Renault сократил свою модельную линейку в нашей стране. До сих пор в Украине компания Renault предлагала только два легковых автомобиля – кроссоверы Duster и Koleos.

Длина Renault Captur составляет 4227 мм, ширина – 1797 мм, высота – 1576 мм, а колесная база – 2636 мм. Объем багажника – 422 л (если сложить задние сиденья, то тогда объем багажника увеличится до 536 литров). Дорожный просвет – 174 мм. То есть это небольшой, компактный автомобиль. Не удивительно, ведь его построили на базе хэтчбека Renault Clio.

Такой кроссовер в комплектации Zen оснащается 1,3-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 130 л.с. и 240 Нм крутящего момента, который работает вместе с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива в города – 8,8 литров, а на трассе – 5,4 л. Разгон до 100 км/ч занимает 9,6 секунд при максимальной скорости 193 км/ч.

В этой комплектации есть несколько подушек безопасности, система ABS, системы ESP+ HSA, датчики дождя и света, задний парктроник, контроль давления в шинах, система помощи при экстренном торможении, легкая тонировка задних стекол, климат-контроль, подогрев передних сидений, подогрев переднего стекла, информационно-развлекательная система Easy Link с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, 17-дюймовые колесные диски и многое другое.

Комплектация Intense доступна с 1,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 155 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Коробка передач – 7-ступенчатая автоматическая. Стоит такая комплектация от 904 400 гривен. В такой комплектации дополнительно есть большой набор оборудования. Например, кожаный руль и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с алмазной шлифовкой ERIDIS.

Добавить комментарий