Рудык пришла на допрос в ГБР

Глава политической партии «Голос», народный депутат Кира Рудык пришла на допрос в Государственное бюро расследований.

На брифинге перед допросом Рудык рассказала, что дело, по которому ее вызвали в ГБР, касается деятельности партии «Голос» в начале 2020 года. “Это дело было открыто в конце 2021 года по информации из открытых источников, как говорит ГБР. Сегодня узнаем, почему именно сейчас взялись за это”, — отметила глава политсилы.

Она также добавила, что в настоящее время продолжается суд между «Голосом» и Национальным агентством по предотвращению коррупции, утверждающим наличие нарушений в отчетах партии.

“Мы не согласны с этим. В 2020 году закрыли (производство — ред.) из-за отсутствия доказательств. Сейчас мы считаем, что это попытка слепить очередное дело против оппозиции, чтобы закрыть нам рот”, — сказала Рудык.

Как сообщалось, Государственное бюро расследований вызвало председателя партии «Голос», народного депутата Киру Рудык на допрос.

Ранее Рудык поддержала лидера политической силы «Европейская Солидарность», пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко, которому инкриминируют государственную измену, заявив, что будет в оппозиции действующим украинским властям вместе с ним.

Добавить комментарий