С 1 января Украина будет жить с новым официальным курсом доллара: установлен новый рекорд его стоимости

Новый год Украина начнет с новым официальным курсом доллара, который пересечет психологическую отметку. Впервые официальный курс американской валюты станет выше 38 гривен. Таким образом, доллар уверенно начал расти, а гривна девальвирует.

Нацбанк Украины установил новый курс доллара с 1 января 2024 года.

В первый день нового года официальный курс доллара будет составлять 38,002 гривны. Таким образом, стоимость доллара лишь символически пересекла 38 гривен, но все же очередной психологический барьер преодолен. По сравнению с предыдущим днем курс доллара вырос на 0,0196 грн или почти на 2 копейки. Таким образом, с 28 декабря состоялось уже три этапа повышения официального курса доллара. За эти три этапа «американец» подорожал на 63 копейки.

В то же время курс евро на 1 января составит 41,996 грн. То есть, евро потеряет в цене 20 копеек. В последнее время евровалюта пасует перед долларом, а интервал в стоимости между ними уже не такой бесспорный, как было раньше.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:
При этом наличный доллар на утро 30 декабря уже уверенно торгуется выше 39 гривен. Продать его можно за 39 гривен, а купить на 39,50.

Добавить комментарий