Сборная Украины по боксу стала второй в командном зачете молодежного чемпионата Европы

В городе Будва (Черногория) завершилось первенство Европы среди молодежи, в которой приняли участие 339 боксеров (возраст до 18 лет) из 38 стран (среди них 226 юношей и 113 девушек).

Как сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины (ФБУ), в финальных поединках приняли участие семь украинцев, и трое из них одержали победы, заняв в итоге первые места.

В решающих боях за «золото» харьковчанин Айдер Абдураимов (54 кг) одолел Георгия Саджаи из Грузии, Бозорбой Матякубов из Кропивницкого (67 кг) выиграл у испанца Франко Мартинеса, а харьковчанка Вероника Накота (70 кг) оказалась сильнее Анастасии Демурчян из России.

В итоге украинская команда завоевала 14 медалей — 3 золотые, 4 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете «сине-желтые» заняли второе место.