Сборная Украины стала восьмой на чемпионате Европы по биатлону в смешанной эстафете

Сборная Украины в составе Виталия Труша, Тараса Лесюка, Ольги Абрамовой и Анастасии Меркушиной заняла 8-е место в смешанной эстафете (2х6 км + 2х7,5 км) в заключительный день чемпионата Европы по биатлону в немецком Арбере.

Украинцы (7 штрафных кругов + 16 дополнительных патронов) уступили победителям из Норвегии (2+11) 6 минут 09,1 секунды.

Обладателями «серебра» стали немцы (2+13), «бронза» досталась швейцарцам (5+18).

В 14.30 континентальное первенство завершит одиночная смешанная эстафета (6 км + 7,5 км), в которой за «сине-желтых» выступят Денис Насыко и Вита Семеренко.

Напомним, следующие биатлонные соревнования состоятся на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай) 4-20 февраля.