СБУ разоблачила схему хищения гуманитарной помощи для армии

В Черкасской области СБУ разоблачила схему хищения гуманитарной помощи, которая предназначалась военным ВСУ, на почти 200 тысяч гривень.

Об этом сообщает ГУ СБ Украины в Черкасской области в Фейсбуке.

«В Черкасской области сообщено о подозрении двум псевдоволонтерам, которые пытались незаконно реализовать партию продуктов питания на общую сумму почти 200 тысяч гривень», — говорится в сообщении.

По данным следствия, два жителя Смелы предоставили фиктивные документы в городской совет на получение гуманитарной помощи для украинских защитников.

Дельцы указали, что якобы получили запрос от одного из военных подразделений и планируют передать на нужды обороны партию тушенки.

Смелянский городской совет способствовал изготовлению и приобретению помощи и предоставил злоумышленникам почти 2 000 банок тушенки. Однако псевдоволонтеры решили «нажиться» и пытались реализовать коммерческим структурам гуманитарную помощь.

Правоохранители задержали фигурантов в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины при попытке реализовать очередную партию тушенки в 500 штук.

В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Добавить комментарий