Седан Hyundai Sonata впервые получит полный привод

Компания Hyundai раскрыла некоторые подробности про обновленный среднеразмерный седан Hyundai Sonata, который в продаже появится во второй половине 2023 года. Он впервые в своей истории получил полный привод.

Hyundai выпускает седан Sonata с 1985 года. Сейчас покупателям предлагают его восьмое поколение (с 2019 года). До сих пор у него был только передний привод. Но Sonata 2024 модельного года получит версию с полным приводом. Боссы этого южнокорейского автогиганта считают, что на такой полноприводный седан найдется много покупателей.

Пока про обновленный седан Hyundai Sonata известно не очень много. Hyundai утверждает, что модель 2024 года выпуска будет не простым обновлением. То есть этот седан получил более серьезные изменения, чем обычно предполагает обновление.

Новая Sonata построена в соответствии с новым стилем дизайна компании Hyundai, который впервые нашел отражение в кроссовере Hyundai Kona второго поколения. Так, у этого седана светодиодная полоса на всю ширину спереди, новые бамперы, новая радиаторная решетка, новые задние фонари. В нижней части кузова мы заметили черную отделку. У спортивной версии N Line есть новые двойные глушители и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

В салоне тоже произошли заметные изменения. На приборной панели выступает изогнутый дисплей, состоящий из двух 12,3-дюймовых сенсорных дисплеев. Один из этих дисплеев относится к информационно-развлекательной системе. В целом салон этого седана стал более люксовый и выглядит спортивно.

Официально пока не известно ничего про линейку двигателей обновленной Sonata. По слухам, базовым будет четырехцилиндровый 2,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью до 290 л.с. и 421 Нм крутящего момента. Он заменит 1,6-литровый мотор с турбонаддувом. Какие будет еще двигатели – пока не известно. И, как мы уже говорили, впервые в своей истории Sonata получит версию с полным приводом.

Hyundai официально представит обновленную Hyundai Sonata на автосалоне в Сеуле, который пройдет с 30 марта по 9 апреля 2023 года. В продаже эта новинка появится, видимо, во второй половине 2023 года. Сколько она будет стоить – еще не сообщалось.

Добавить комментарий