Селфи на крыше поезда: на Харьковщине девушка получила 50% ожогов тела

 

На Харьковщине 16-летняя девушка, которая от удара током на станции «Купянск-Узловой» получила 50% ожогов тела, находится в тяжелом состоянии в ожоговом отделении больницы.

Об этом рассказал заведующий ожоговым отделением Харьковской клинической больницы скорой и неотложной помощи Аслан Цогоев.

«Девушке 16 лет. Скорая доставила ее в 09:00 из Купянского района Харьковской области, где, по данным сопровождающих, она в 05:00 делала селфи на крыше одного из вагонов товарного поезда на станции «Купянск-Узловой», — отметил Цогоев.

По его словам, девушка получила ожоги от вольтовой дуги. Сейчас она находится в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии с 50% ожогов поверхности тела.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области корреспонденту Укринформа сообщили, что информация об инциденте зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, продолжается проверка.

«Установлено, что девушку ударило током при попытке сфографуватися на крыше вагона товарного поезда, в результате чего ее отбросило на рельсы», — рассказали в полиции.

Добавить комментарий