Шмыгаль: Введение 5G в Украине в ближайшее время — задание для власти

Правительство работает над тем, чтобы как можно скорее покрыть территории государства 4G и ввести технологии 5G в ближайшее время.
Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, открывая в Вильнюсе вступительную сессию Конференции по вопросам реформ в Украине.

«В планах — подключение Украины к широкополосному интернету 4G и внедрение новой перспективной технологии 5G уже в ближайшее время», — отметил Шмыгаль.

По его словам, власть активно работает над развитием электронных доверительных услуг. В повестке дня Украины и ЕС — заключение двустороннего соглашения о взаимных электронных доверительных услугах.

Ранее вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявлял о том, что среди основных целей Минцифры — за три года обеспечить 95% жителей Украины доступом к 4G. Сейчас Минцифры реализует четкий план покрытия территории Украины.

Международная конференция по вопросам реформ в Украине (Ukraine Reform Conference) была основана в 2017 году в Лондоне как формат объединения усилий партнеров и друзей Украины. Участники форума обсуждают ситуацию в стране и определяют оценку демократических трансформаций и реформ, которые происходят с 2014 года. Конференция созывалась после этого в 2018 году в Копенгагене а также в 2019 году в Торонто.

Добавить комментарий