Скачок в будущее: Apple выпустит гарнитуру AR в январе 2023

Скачок в будущее: Apple выпустит гарнитуру AR в январе 2023

Скачок в будущее: Apple выпустит гарнитуру AR в январе 2023

Гарнитура Apple VR, выпуск которой намечен на январь 2023 года,станет потенциальным «переломным моментом в индустрии гарнитур», если верить аналитике.

Также мы писали, что Тим Кук внедрит AR в сотни приложений Apple. Так, гарнитура смешанной реальности Apple, «вероятно», дебютирует в январе 2023 года и ускорит рост всего рынка гарнитур, считает аналитик Минг-Чи Куо.

В своем блоге Куо изложил некоторые из своих ожиданий относительно развития индустрии дополненной и виртуальной реальности. В частности, его анализ сосредоточен на том, как Meta будет конкурировать, когда Apple выйдет на арену.

Куо называет грядущее устройство Apple VR потенциальным «переломным моментом в индустрии гарнитур». Ожидается, что сама гарнитура AR MR будет гарнитурой премиум-класса, ориентированной на опыт и игры виртуальной или смешанной реальности.

А не на пару специальных очков дополненной реальности, таких как так называемые Apple Glass. В отчетах указывается, что Apple VR будет оснащен парой 4K OLED-дисплеев, 15 различными модулями камер и мощным чипом, более похожим на M1, чем на A-серию Apple. Ожидается, что он будет стоить около 3000 долларов.

Добавить комментарий