Skoda официально представила Superb нового поколения

Skoda Superb четвертого поколения покупателям будут предлагать в двух вариантах кузова – лифтбек и универсал. Эта новинка получила эволюционные изменения в дизайне кузова. Superb четвертого поколения немного длинней (на 43 мм) и выше (на 12 мм), но при этом немного уже, чем модель третьего поколения.

Длина лифтбека Superb нового поколения составляет 4912 мм, а длина универсала – 4902 мм. При этом у них одинаковая колесная база – 2841 мм (она такая же, как у модели третьего поколения).

В целом у нового Superb более просторный салон и более вместительный багажник, чем у модели третьего поколения. В частности, у лифтбека объем багажника составляет 645 л, а у универсала – 690 литров. Кстати, Skoda утверждает, что новый Superb «установит новые стандарты комфорта и пространства».

Материалы для отделки сидений изготовлены из 100% переработанного полиэстера. В качестве опции покупателям предложат кожаный салон, но кожа изготавливается по новому экологическому чистому процессу, во время которого используются остатки переработанных кофейных зерен.

Приборная панель оснащена 13-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным экраном в сочетании с 10-дюймовой виртуальной кабиной и проекционным дисплеем. Еще одно нововведение — новая поворотная кнопка Smart Dials со встроенным 1,25-дюймовым дисплеем, предлагающая более простую в использовании альтернативу сенсорам.

В линейку двигателей входят бензиновые и дизельные силовые агрегаты, а также две версии гибридной силовой установки. Полноценная гибридная силовая установка PHEV есть только у универсала. Она состоит из бензинового двигателя 1,5 TSI, электромотора и батареи на 25,7 кВтч. Благодаря этому новый гибридный универсал Superb PHEV на одной электротяге проезжает 100 км.

Все силовые агрегаты работают только с автоматической коробкой передач DSG. Привод – передний или полный.

Skoda начнет продавать Skoda Superb четвертого поколения в первом квартале 2024 года. Сколько он будет стоить – еще не известно. Видимо, из-за появления новых материалов, технологий и оборудования цена будет больше, чем стоимость модели третьего поколения. Кстати, в Украине сейчас лифтбек Skoda Superb стоит от 1 457 545 гривен, а универсал – от 1 528 314 гривен.

Добавить комментарий