Соперник Динамо по Лиге чемпионов намерен усилиться игроком сборной Украины - СМИ

Соперник Динамо по Лиге чемпионов намерен усилиться игроком сборной Украины — СМИ

Соперник Динамо по Лиге чемпионов намерен усилиться игроком сборной Украины - СМИ

Нападающий национальной сборной Украины и «Днепра-1» Артем Довбик может перебраться в турецкий чемпионат.

Как сообщает издание Aksam, в услугах украинского голеадора заинтересован стабульский «Фенербахче».

Турецкий гранд в ближайшее время намерен усилить атакующий потенциал команды, и Довбик кажется им отличным кандидатом для достижения этой цели.

«Фенербахче» ставит задачу подписать украинского форварда до поединков второго раунда квалификации Лиги чемпионов против киевского «Динамо».

Руководство «Фенербахче» рассчитывает договориться с «Днепром-1″» по Довбику как можно раньше, чтобы украинский форвард сумел пройти с командой тренировочный сбор в Австрии, планируемый на 1-7 июля.

Кроме того, по данным источника, Довбик готов покинуть «Днепр-1» из-за войны, которую развязала РФ против Украины и не прочь продолжить карьеру в турецком чемпионате.

Напомним, «Динамо» Киев сыграет против «Фенербахче» во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Первый матч состоится в польском городе Лодзь на стадионе ЛКС имени Владислава Круля 20 июля, начало — в 21:00 по киевскому времени. Ответный матч пройдет 26 или 27 июля в Стамбуле на клубном стадионе «Фенербахче» — «Шюкрю Сараджоглу».

Ранее УНИАН сообщал, что в услугах Артема Довбика заинтересован один из самых знаменитых клубов Англии — «Ноттингем Форест». Новичок АПЛ уже начал переговоры с «Днепром-1» по трансферу украинца.

Также сообщалось об интересе к Довбику со стороны итальянских клубов — «Торино», «Удинезе» и «Болонья».

Артем Довбик: карьера

24-летний Довбик выступал за «Черкасский Днепр», «Днепр», молдавскую «Зарю» и датские «Митьюлланд» и «Сеннерйюск», а в 2020 году вернулся в Украину, пополнив состав «Днепра-1».
В прошлом сезоне Артем провел за «Днепр-1» 18 матчей во всех турнирах, забив 14 голов и отдав 5 результативных передач.
Широкой общественности форвард стал известен после своего победного гола в ворота сборной Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020. Этот мяч вывел сборную Украины в четвертьфинал турнира.
За сборную Украины Артем сыграл восемь поединков, в которых забил 3 гола.

Добавить комментарий