Современная система ПВО и договор по безопасности: Зеленский – о своих главных задачах

В Украине должна быть современная система ПВО и договор безопасности с надежными странами.

Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский во время Всемирного экономического форума в Давосе, отвечая на вопрос, каким он видит будущее своего государства.

«Наше государство очень многое теряет сегодня. Оно очень дорого платит за свободу и за независимость, за эту борьбу, народную войну за свободу и независимость. Впереди победа. И мы знаем, что нас в будущем ждет победоносная страна с объединенным народом и властью. И у нее должны быть четкие приоритеты в вопросе безопасности, потому что с таким соседом, как рф, может быть что угодно, в том числе и война», — отметил Зеленский.

Именно поэтому, по его словам, главная задача в будущем — «иметь самую современную систему ПВО, самую современную систему мультибезопасности, иметь договор безопасности с теми странами, которым мы доверяем, которых мы считаем партнерами, и чтобы, безусловно, любые попытки агрессора относительно вторжение в Украину прекращалось еще до его входа на нашу землю».

«Украина должна стать в будущем крепкой, модной, современной технологически развитой страной, которая при этом в любой момент готова будет защитить свою землю», — подчеркнул Зеленский.

Добавить комментарий