Современные методы лечения рака

Современные методы лечения рака

Современные методы лечения рака

Современные методы лечения рака

С каждым годом количество людей, страдающих раком, растет. К сожалению, это заболевание достаточно распространенное и опасное. Ведь причины рака, а также факторы, способствующие его развитию, так до конца и не определены. Но не стоит отчаиваться и опускать руки, услышав такой диагноз. Сегодня в медицине онкозаболевания успешно лечатся, при этом человек остается активным и трудоспособным. Самое главное в лечении рака – выбрать правильную тактику лечения и, по возможности, начать лечение как можно раньше.

Именно такого мнения придерживаются специалисты клиники Инновация, в которой успешно лечат онкологические заболевания в Украине.

В этой клинике лечения рака врачи имеют богатый опыт и руководствуются не только стандартными схемами лечения, но также эффективно используют передовые техники и технологии для борьбы с раком. На основании многочисленных положительных результатов лечения пациентов клиники Инновация, можно смело прийти к выводу, что такие методики являются эффективными и передовыми. Также клиника оснащена новейшим оборудованием, которое используется как для диагностики, так и для лечения пациентов на высоком уровне.

Но важно отметить, что любая выбранная стратегия лечения онкологических заболеваний будет намного эффективнее, если атипичные клетки были выявлены в раннем периоде.

Напомним, рак имеет 4 стадии развития, при этом, лечение рака на 1 стадии дает более позитивный прогноз, нежели лечение на последней стадии.

Чтобы узнать о современных и новых методах лечения рака, читайте далее.

КАК ПРОИСХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ОНКОЛОГИИ СЕГОДНЯ?

Условно методы лечения рака можно разделить на стандартные и инновационные методы. Часто может быть назначена сочетанная терапия, которая сегодня показывает высокую эффективность.

Так, к стандартным методам лечения рака относят:

1.  Хирургическое вмешательство:

a.  — операция по полному или частичному удалению опухоли;

b.  — малоинвазивная лапароскопическая хирургия;

2.  Химиотерапию. При помощи химиопрепаратов удается уничтожить быстро растущие раковые клетки;

3.  Лучевую терапию. При этом используют ионизирующее излучение, которое быстро останавливает рост и развитие атипичных клеток, уничтожая опухоль и уменьшая боль и пр. симптомы.

4.  Гормональную терапию. Развитие злокачественных новообразований в простате и молочной железе напрямую зависит от гормонального фона. Когда клетки рака имеют рецепторы к половым гормонам, возможно использование гормональной терапии для подавления выработки гормона – «провокатора» или уменьшения воздействия гормонов.

Современные методы лечения рака

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ И ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ РАКА?

К инновационным способам лечения рака можно причислить:

1.  Криохирургию (разрушение атипичных клеток с использованием низких t);

2.  Лазерную хирургию (удаление раковых тканей лазером);

3.  Фотодинамическую терапию (использование специального лекарства, которое делает опухоль чувствительной к свету, после чего ее облучают).

4.  Иммунотерапию. Такой вид терапии применяют для того, чтобы иммунная система вовремя обнаруживала раковые клетки и эффективно боролась с ними.  Существуют различные лекарства, которые «помечают» атипичные клетки и помогают иммунной системе их «обнаружить», активируя ее и вынуждая атаковать эти атипичные клетки.

5.  Таргетные методы лечения рака. Обладая информацией о молекулярных процессах, способствующих росту, развитию и активизации атипичных клеток, удалось создать метод «таргетной терапии». Она направлена на активизацию иммунитета и блокировку молекулярных сигналов, в результате чего раковые клетки перестают быстро расти, делиться и распространяться, и, в конечном итоге, погибают.

6.  Генную инженерию в лечении рака. Такой метод лечения опухолей сегодня относится к числу экспериментальных методик. Но успешные примеры ее использования показывают ее эффективность уже сегодня. Тем более что для многих – это серьезный шанс на выздоровление.

Для достижения положительного терапевтического эффекта лечащий врач, учитывая состояние пациента и степень распространенности рака, может назначать комбинированную (сочетанную) терапию. Такая терапия ещё имеет название – комплексное лечение в онкологии.

Что делать, если поставили диагноз: рак?

Прежде всего, не паниковать. Сегодня многие живут с таким диагнозом, при этом продолжают не только лечение, но и активную жизнь. Разумеется, нужен толковый врач онколог, который поможет преодолеть болезнь и страх, связанный с нею.

Например, специалисты киевской клиники Инновация имеют индивидуальный подход к каждому пациенту, что позволяет в короткие сроки добиться положительной динамики.  Помните, не стоит игнорировать и пускать на самотек болезнь, ведь это может привести к печальным результатам. Самый лучший вариант – обратиться за помощью к профессионалам, которые точно знают, как надо действовать.

Если выявили рак – начните лечение уже сегодня! Лечение рака на ранних стадиях – это реальный шанс, которым нужно воспользоваться. В случае обнаружении рака на более поздних стадиях – не отчаивайтесь, начинайте лечение сразу. Правильно подобранная терапия сохраняет здоровье и жизнь на долгие годы.

Добавить комментарий