«Создано защитниками»: в Украине запускают ветеранский бренд для товаров и бизнеса

Министерство по делам ветеранов представило бренд «Создано защитниками», который будет продвигать сувенирную и пищевую продукцию, произведенную ветеранами.

Презентация бренда состоялась во время форума «Ветераны. Бизнес. Новые возможности».

«Когда посещаешь населенные пункты, в том числе вблизи линии разграничения, ветеранские инициативы впечатляют. Наши защитники создают уникальные вещи — это и улиточные фермы, это и крафтовые сыры, это и кузнечная продукция, и многое другое. Но об этом никто не знает… Многие люди уже не только восстановились, они берут на работу своих побратимов, они делятся своими менторскими возможностями в плане развития бизнеса. И мы решили на уровне государства, общаясь с фондом «Вернись живым», который является одной из крупнейших ветеранских организаций, которая поддерживает ветеранские инициативы: давайте сделаем наших ветеранов известными, давайте дадим им немного возможностей. И тогда была основана идея создания бренда «Создано защитниками». Мы все с вами ходим в супермаркет и видим, там есть стеллажи с соответствующей продукцией. Например, органическое, что-то крафтовое, но там нет, к сожалению, того, что производите вы — ветераны», — сказала Министр по делам ветеранов Юлия Лапутина.

Она отметила, что указанный логотип должен стать уникальным и узнаваемым. По ее словам, самая качественная продукция и услуги будут маркироваться этим брендом и символизировать действенность, качество продукта, ответственность, достоинство и уважение к своей стране и гражданам.

Лапутина добавила, что для регистрации упомянутого знака Минветеранов уже подало заявку в Укрпатент и в ближайшее время на сайте министерства будет создан раздел, где будут размещаться объявления о возможности использования торговой марки наряду с основным логотипом товара или услуги.

Добавить комментарий