Спикер Стефанчук отправился из Берлина во Францию – какова цель визита

Спикер Стефанчук отправился из Берлина во Францию – какова цель визита

Спикер Стефанчук отправился из Берлина во Францию – какова цель визита

Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что продолжает адвокатировать предоставление Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. Сейчас его остановка Париж. Далее он посетит Страсбург.

«Жду встречи с президентом Сената Франции Жераром Ларше и другими достопочтенными политиками», – заявил Стефанчук.

Также программой визита предусмотрено выступление главы ВРУ перед депутатами Европарламента. Он планирует развеять все сомнения в европейской интеграции Украины.

«Украина – это Европа. И ничто не должно облачать наше светлое европейское будущее. Над этим и трудимся!» – подчеркнул Стефанчук.

Глава Рады Стефанчук встретился с Шольцем
Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук встретился с канцлером Германии Олафом Шольцом. Их встреча состоялась в Берлине. Стефанчук призвал Шольца увеличить военную поддержку Киева. Об этом сообщает Spiegel.

Как стало известно, Стефанчук призвал Шольца предоставить Украине современное немецкое оружие для сдерживания российской агрессии.

«Конечно, нам прежде нужно современное оружие. Мы можем биться старым оружием из старых запасов, но новое оружие более эффективно. Поэтому мы ожидаем и Marder, и Leopard», – сказал глава ВРУ.

Также он приветствовал заявления Шольца о поставках Украине тяжелого вооружения, но заявил, что они должны быть ускорены.

«Ежедневно в Украине погибают 100 человек и 500 получают ранения. Поэтому было бы хорошо, если бы время… между принятием решения и реальной поставкой оружия было максимально сокращено», – подчеркнул Стефанчук.

Добавить комментарий