Стала известна стоимость Volkswagen Tiguan нового поколения

В Германии компактный кроссовер Volkswagen Tiguan нового, третьего, поколения, будет стоить от 20 045 евро. Компания Volkswagen начнет продавать эту новинку в первой половине 2024 года.

Новый Volkswagen Tiguan дебютировал в сентябре 2023 года на автосалоне в Мюнхене. Он получил некоторые изменения в дизайне кузова, в салоне, большое количество нового оборудования и разнообразные силовые установки.

В частности, у Tiguan третьего поколения новая решетка радиатора, новые бамперы, новые фары, новые задние фонари, а также новые колесные диски. В целом дизайн этого кроссовера стал более современным. В нем чувствуется влияние дизайна новых электромобилей компании Volkswagen.

Покупателям новый Tiguan предложат в четырех комплектациях. Топовыми будут люксовая комплектация Elegance и спортивная комплектация R-Line. В стандартной комплектации Life есть трехзонный автоматический климат-контроль с функцией Air Care, система парковки Park Assist Plus, адаптивный круиз-контроль, система Light Assist, наружные зеркала заднего вида с электроприводом, дверные ручки с подсветкой, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и другое. Как мы уже говорили, стандартная комплектация будет стоить от 20 045 евро.

В комплектации Elegance есть фары LED Plus с горизонтальной полосой спереди и сзади, передние сиденья ergoActive с функцией массажа и подогрева, электрическое открытие и закрытие задней двери с функцией Easy Open, помощник парковки с функцией памяти Park Assist Plus, рейлинги на крыше, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Самая топовая комплектация — R-Line. В нее дополнительно входят бамперы, спойлер на крыше и боковые панели в дизайне R-Line, спортивные передние сиденья, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Такая комплектация будет стоить от 47 185 евро.

В линейке двигателей нового Tiguan будет 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 130 или 150 л.с., а также 2,0-литровый дизель мощностью 150 л.с. Покупателям предложат версии с «мягкой» гибридной силовой установкой MHEV и с полноценной гибридной силовой установкой PHEV (такой гибридный кроссовер на электротяге сможет проехать 100 км). Коробка передач — семиступенчатая автоматическая DSG с двойным сцеплением.

Volkswagen начнет продавать Volkswagen Tiguan третьего поколения в первой половине 2024 года. Когда он появится в Украине – пока еще не известно.

Добавить комментарий