Стали известны подробности про новый Nissan Qashqai

Компания Nissan планирует выпустить на рынок обновленный кроссовер Nissan Qashqai в 2024 году. Дизайнеры испанского издания Motor показали на рендерном изображении, как он будет примерно выглядеть.

Qashqai – это одна из самых важных моделей для Nissan. Ежегодно в мире продают десятки тысяч таких кроссоверов. С 2018 года покупателям предлагают Qashqai третьего поколения.

Дизайнеры издания Motor считают, что обновленный Nissan Qashqai внешне получит некоторые элементы дизайна от Nissan Ariya. У него будет новая решетка радиатора, новые бамперы, новые фары и новые задние фонари. Также произойдут изменения и в салоне, но какие конкретно – пока не известно.

Что же касается линейки двигателей, то покупателям впервые предложат Qashqai с полноценной электрической силовой установкой. То есть этот кроссовер станет электромобилем. Но по-прежнему будет гибридная версия E-Power. Такая силовая установка состоит из трехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора. Бензиновый мотор выступает в качестве генератора электроэнергии, а колеса в движение приводит электромотор (привод – передний).

Будет также версия с мягким гибридным 1,3-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 138 л.с. или 156 л.с. А вот дизельных моторов у этого кроссовера не будет. Nissan постепенно делает ставку на электрические и гибридные силовые агрегаты.

Когда Nissan официально представит обновленный Nissan Qashqai? Об этом еще ничего не известно. Мы знаем, что его продажи начнутся в 2024 году. Это значит, что его могут официально представить уже в конце 2023 года.

В Украине кроссовер Nissan Qashqai с технологией E-Power стоит от 1 470 590 гривен. Мощность силовой установки достигает 190 л.с.

Qashqai в стандартной комплектации Visia стоит от 1 024 650 гривен. В эту комплектацию входит мягкая гибридная силовая установка мощностью 140 л.с. Коробка передач – 6-ступепнчатая механическая. В комплектацию Visia входят светодиодные фары, 7-дюймовый цифровой дисплей панели приборов, интеллектуальный круиз-контроль, а также пакет систем активной безопасности. В комплектации Acenta дополнительно есть 17-дюймовые колесные диски, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, система бесключевого доступа, 8-дюймовый дисплей и другое оборудование.

Добавить комментарий