Стало известно, как долго в Украине будут отключать электроэнергию после массированной ракетной атаки оккупантов

Во всех регионах Украины после массированной ракетной атаки 15 ноября ввели плановые отключения света. Жители постепенно привыкают к новым условиям жизни и с пониманием относятся к необходимости экономить электроэнергию. Стало известно, как долго в стране будут действовать ограничения в подаче ресурса.

СЕО поставщика энергоресурсов YASNO Сергей Коваленко сообщил, что в Украине будут регулярно отключать электроэнергию как минимум до конца марта. При этом энергетики стараются максимально завершить восстановление до сильных морозов. По словам эксперта, при нынешних условиях генерации электроэнергии дефицит мощности можно равномерно распределить по всей стране. Однако это в случае, если новых атак не будет. Ограничения будут наблюдается во всех областях, но они будут менее длительными по времени.

Стало известно, как долго в Украине будут отключать электроэнергию после массированной ракетной атаки оккупантов

Отмечено, что есть разные варианты развития ситуации, и они будут зависть от действий российских оккупантов. Если рашисты не будут атаковать объекты критической инфраструктуры, можно будет вернуть предыдущий уровень генерации. Тогда у украинцев будет достаточно электроэнергии и можно будет отказаться от отключений электроэнергии.

«Если сеть сильно повредят в результате атак, придется задействовать не только почасовые стабилизационные отключения, но и экстренные, при которых света может не быть очень долго», — указал Коваленко на своей странице в соцсети Facebook.

Аналитик подчеркнул, что людям нужно подготовиться к разным вариантам, в том числе к худшим. Им нужно запастись теплой одеждой и одеялами, а также продумать, как лучше переждать длительное отключение. Эксперт выразил уверенность, что украинцы справятся с временными неудобствами.

Добавить комментарий