Стефанчук предлагает раз в месяц проводить в парламенте День евроинтеграции

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук выступает за идею раз в месяц проводить День европейской интеграции в парламенте.

Об этом спикер сказал во время встречи с Главой Представительства ЕС в Украине Матти Маасикасом, руководителем департамента по политическим вопросам, анализу и отчетности Представительства ЕС в Украине Артуром Гебалом и специалистом политического отдела Представительства ЕС Димитрием Горчаковым.

«У меня есть идея — раз в месяц проводить День европейской интеграции в парламенте. Моим приоритетом работы является выполнение Копенгагенских критериев и вступление Украины в ЕС», — сказал Стефанчук.

Он также отметил, что приоритетом для него является выполнение Украиной Копенгагенских критериев и вступление в ЕС.

Стефанчук поблагодарил участников встречи за то, что они делают для европейских перспектив Украины. В то же время Председатель парламента отметил, что Украина в свою очередь также предпринимает важные шаги на пути к евроинтеграции.

Глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас выразил надежду на продолжение сотрудничества с Украиной и поддержал идею «евроинтеграционного дня» в Верховной Раде.

В рамках встречи стороны также обсудили законопроекты, касающиеся судебной реформы, реформы СБУ, антикоррупционной стратегии, земельной реформы, а также по совершенствованию корпоративного управления.

Стефанчук обратил внимание на важность сотрудничества Верховной Рады с Европарламентом.

Как сообщалось, 21 октября в ВР было проведено внеочередное заседание, где приняли 14 законопроектов, посвященных европейской интеграции. Также депутаты поддержали законодательные инициативы, касающиеся ратификации международных соглашений.

Добавить комментарий