Стефанчук — странам НАТО: усидеть на двух стульях не получится

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что странам НАТО не удастся усидеть на двух стульях, и если они поддерживают Украину, то должны предоставлять оружие и помогать.

Об этом он написал в Фейсбуке, подводя итоги своего выступления на весенней сессии постоянных комитетов Парламентской ассамблеи НАТО.

«Уже пришло время странам НАТО сделать свой выбор, к какому блоку они тяготеют. «Усидеть на двух стульях» не получится — вам все равно придется определяться. Хотите ли вы своим народам того, что сейчас переживает народ Украины? Если нет, то присоединяйтесь к нам как братья по оружию, помогайте нам, приобщайте нас к вам», — написал Стефанчук.

Он добавил, что сейчас время ответственных решений и решительных действий, а значит, время больших побед.

8 апреля Украину посетила делегация депутатов Европарламента и парламентариев стран-членов ЕС. Глава ВР Руслан Стефанчук поблагодарил их за поддержку и призвал сделать все, чтобы бюрократия не помешала поставке оружия в Украину.

В тот же день столицу Украины посетили Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Добавить комментарий