Стоит 10 300 долларов: начались продажи кроссовера Neta Aya

Длина Neta Aya составляет 4070 мм, ширина – 1690 мм, высота – 1540 мм, а колесная база – 2420 мм. То есть это компактный кроссовер. Его построили на базе электромобиля Neta V.

У Aya агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником в форме трапеции. В целом этот кроссовер смотрится неплохо. Но ничего особенно в нем на наш взгляд нет.

В салоне есть двухспицевое «спортивное» рулевое колесо (оно очень похоже на рулевое колесо Neta V), 12-дюймовая панель приборов, информационно-развлекательная система с большим 14,6-дюймовым сенсорным дисплеем. В целом салон выполнен в минималистическом стиле. Ничего лишнего.

Покупателям Neta Aya предлагают в двух вариантах электрической силовой установки. Первый вариант силовой установки состоит из электромотора мощностью 54 л.с. и батареи LFP от компании Guangxi Ningfu. Запас хода у такого кроссовера составляет 318 км. Но учтите, что это данные по китайскому тестовому циклу CLTC, который менее строгий, чем европейские и американские тестовые циклы испытаний электромобилей. То есть на самом деле запас хода у Aya может быть меньше.

Второй вариант силовой установки состоит из электромотора мощностью 95 л.с. и батареи LFP от компании SVOLT. Запас хода с такой силовой установкой составляет 401 км. Тоже по китайскому тестовому циклу CLTC.

Нужно отметить, что Guangxi Ningfu – это новый китайский стартап. А SVOLT – это известный производитель аккумуляторов для электромобилей.

Электрический кроссовер Neta Aya покупателям предлагают в четырех комплектациях. Стандартная комплектация 318 Lite стоит 10 300 долларов. В такую комплектацию входят 15-дюймовые стальные колесные диски, передние подушки безопасности, камера заднего вида, круиз-контроль и другое оборудование. Топовая комплектация стоит 12 400 долларов.

Напомним, в Украине в 2021-2023 годах значительно увеличились продажи новых китайских автомобилей, в том числе электромобилей. Чаще всего украинцы отдают предпочтение китайским кроссоверам. Например, таким кроссоверам, как Chery Tiggo 4, Haval H6, Chery Tiggo 2 Pro, а также Chery Jetour X70.

Добавить комментарий