Суд дал по девять лет приемным родителям, которые расчленили и сожгли тело 6-летнего ребенка

Супругам Кудрявцевым, которые расчленили и сожгли тело приемной дочери Амины Менго, дали по девять лет лишения свободы.

Об этом сообщает телеканал СВОИ.

В сюжете говорится, что 24 января в Дзержинском районном суде г.Кривого Рога огласили приговор по делу шестилетней Амины Менго, которая исчезла из семьи приемных родителей в июне 2017 года.

«24 января суд огласил свой вердикт — девять лет тюрьмы. Татьяну и Юрия признали виновными в преступлениях по части 3 статьи 297 (Надругательство над телом погибшего) и части 2 статей 283 и 284 (Заведомо ложные показания) УК Украины», — говорится в сообщении.

Девочка вместе со старшим братиком Тимуром воспитывалась у приемных родителей в семейном доме Юрия и Татьяны Кудрявцевых.

В июле 2017 года супруги сообщили в полицию о пропаже девочки, которая якобы вышла из машины, когда они были на железнодорожном вокзале. Несколько дней правоохранители и волонтёры тщетно разыскивали ребенка.

Вскоре Кудрявцев признался, что вместе с супругой они расчленили и сожгли труп девочки, затем он сложил останки в мусорный пакет, привязал к нему шлакоблок и утопил в водоёме. По его словам, девочка накануне умерла от гормонов, которые ей давали для роста. И чтобы их не обвинили в плохом отношении к детям, из-за чего семейный дом могли закрыть, решили скрыть тело. Именно по его показаниям следователи нашли останки ребенка.

Судебные разбирательства шли более четырёх лет. Всё это время чета Кудрявцевых оставалась на свободе и даже судилась за право содержать приемный детский дом.

Семья Кудрявцевых, помимо Амины, воспитывала шестерых детей, четверо из которых — приёмные. После того, как супругам предъявили обвинение, двоих несовершеннолетних родных детей изъяли органы опеки, брата Амины Тимура усыновила семья из Канады.

Останки девочки похоронила её родная бабушка Элла Манго 2 июня 2020-го. Ей же присудили миллион гривен материальной компенсации.

Редакция СВОИХ подготовила документальный фильм о деле Амины Менго. В нем — эксклюзивные кадры, в которых отец признается, как сжигал тело девочки в железном мангале и топил в водоеме.

Добавить комментарий