Супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые: сколько придется отдать за популярные фрукты

Украинские супермаркеты с приходом зимы выставили новые цены на цитрусовые. Причем они радуют украинцев: «заморские» фрукты заметно подешевели.

О том, какие изменения произошли с ценами на цитрусовые, рассказала hvylya, ссылаясь на данные портала minfin.

Апельсины

К началу нынешней недели средняя цена на апельсины снизилась весьма ощутимо: с 78,27 грн/кг до 64,90. При этом турецкие апельсины по-прежнему продаются по цене ноября – по 69,90 грн/кг. А вот апельсины премиум подешевели почти на 9 гривен: с 81,45 грн/кг до 70,95 грн/кг.

Лимоны

Килограмм лимонов сбросил в цене почти 11 гривен. Если ранее они стоили 70,82 грн/кг, то теперь их средняя стоимость составляет 59,90. Наиболее дешево можно купить этот цитрус в сети Метро – за 54,90 грн/кг. А наиболее дорого он стоит в МегаМаркете – по 69,90 грн/кг.

Мандарины

Самые «новогодние» фрукты, мандарины, сбросили цену больше всех остальных. Их средняя стоимость упала со 100,97 до 55,26 грн/кг. Самые дешевые мандарины можно приобрести в Новусе – по 46,90. А дороже всего они сейчас стоят в Мега Маркете – по 68,90 грн/кг.

Супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые: сколько придется отдать за популярные фрукты

Бананы

Бананы, хоть и не принадлежат к дружному семейству цитрусовых, однако и они решили не выпадать из мейнстрима. Килограмм бананов сбавил себе цену с 63,45 грн/кг до 59,80 грн/кг.

Конечно, к новогодним праздникам цены на цитрусовые, как и на остальные фрукты еще могут измениться, но обычно перед Новым годом их стараются не взвинчивать.

Добавить комментарий