Тарифы на газ в Украине повышать не будут: в Раде рассказали о планах правительства

Тарифы на коммунальные услуги в Украине должны скоро повыситься, но это не коснется платежек за газ. Замглавы комитета ВР по ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что правительство не пойдет на такой шаг до конца войны.

«Не вижу рисков повышения тарифов для населения в ближайшие годы с учетом платежеспособности. Не вижу людей в Украине, которые рискнут это сделать. Та цена, которая есть, позволяет «Нафтогазу» вести экономику», – сказал Кучеренко.

Тарифы на распределение газа (транспортировку) также останутся без изменений для населения. Некоторые украинцы могут не замечать отдельной графы в платежках, в которой указывается плата за распределение, потому что «Нафтогаз» в один тариф закладывает сразу два платежа.

В моду вернулись джинсы, которые еще вчера считались антитрендом
Что касается тарифов на электроэнергию, то по словам Кучеренка, ранее в правительстве говорили о возможном повышении с 1 апреля, а «теперь уже с 1 мая тоже могут не успеть».

В Национальной комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) заявляли, что обнародуют новые тарифы на свет уже в конце апреля или начале мая. При этом тарифы для бытовых потребителей будет ниже, чем для бизнеса.

Напомним, что отопительный сезон в Украине официально длится до 30 апреля. До этой даты включительно будут действовать и текущие тарифы.

Добавить комментарий