Tesla отзывает более 1 млн электромобилей

Компания Tesla отзывает в США более 1 млн электромобилей четырех моделей 2017-2022 годов выпусков. Причина такого решения заключается в проблеме с электростеклоподъемниками, которые могут защемить пассажиров.

В частности, американская компания, специализирующаяся на выпуске автомобилей с электрической силовой установкой, проверит такие модели, как Model 3, Model S, Model X, и Model Y.

В августе текущего года во время производственных испытаний инженеры компании Tesla обнаружили, что у стеклоподъемников может не работать функция реверсивного движения. То есть пассажира может попросту зажать, и он может получить травму. На данный момент сообщений о травмах из-за данной проблемы не поступало.

Владельцам электромобилей Tesla даже не придется заезжать в дилерский центр. Специалисты этой компании «по воздуху» обновят программное обеспечение. Работы уже начались.

В 2022 году компания Tesla уже несколько раз отзывала свои электромобили. Так, в мае проверили 130 000 машин из-за проблем с информационно-развлекательной системой. Мог перегреться процессор, что приводило к отключению дисплея.

Добавить комментарий