Toyota создаст компактный пикап на базе Toyota Corolla

Компания Toyota на базе Toyota Corolla создаст компактный пикап. Об этом сообщило издание Automotive News со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Toyota Corolla – это одна из знаковых моделей компании Toyota. Ее первое поколение появилось в 1966 году. В семействе Corolla сейчас есть несколько моделей, в том числе, например, псевдокроссовер Toyota Corolla Cross, который представили в 2020 году.

По данным Automotive News, руководство японского автогиганта еще не приняло окончательное решение о выпуске пикапа на базе Corolla. Но эта возможность достаточно высокая. Предполагается, что этот новый компактный пикап появится в продаже к 2027 году, не раньше. Если это действительно так, то новый японский пикап построят на базе Corolla нового поколения.

Пикап Corolla в модельной линейке Toyota будет располагаться под Toyota Hilux. Он должен будет конкурировать с такими моделями, как, например, Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. Этот новый компактный пикап получит цельную конструкцию кузова (как у Maverick и Santa Cruz), а не лестничную раму.

Что же касается цены, то это должен быть доступный пикап, учитывая его компактные размеры. Он будет стоить примерно столько, сколько стоят пикапы Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.

Напомним, что Toyota планирует разработать и выпустить на рынок еще один компактный и доступный по цене пикап. Его построят на базе концепта IMV 0, представленного публике в конце 2022 года. Дизайн этого грузовика напоминает концепт Compact Cruiser EV. В продаже он появится, как ожидается, в 2024 году.

Toyota создаст компактный пикап на базе Toyota CorollaToyota IMV 0
В Украине сейчас Toyota Corolla предлагают в нескольких комплектациях и с несколькими вариантами двигателей. Стандартная комплектация – Business. Она оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем Valvematic мощностью 132 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в комбинированном цикле составляет 6,4 л на 100 км пути.

Есть также версия с 1,8-литровым гибридным двигателем мощностью 132 л.с., который работает вместе с бесступенчатой коробкой передач CVT. Расход топлива у такой версии в комбинированном цикле составляет 6,2 л на 100 км пути.

Добавить комментарий