Трафик резко вырос: сколько интернета потребляют украинцы

Трафик резко вырос: сколько интернета потребляют украинцы

Трафик резко вырос: сколько интернета потребляют украинцы

Средний трафик на домохозяйство с оптической сетью в мае вырос до 7 Гб в сутки, а это на 20% больше, чем в марте.

О таких данных сообщает компания Укртелеком.

Потребление интернета все еще не такое, как в прошлом году
В Укртелекоме объясняют, что пока майские данные на 10% ниже прошлогодних показателей. Однако после стремительного падения в марте интернет-трафик домашних пользователей постепенно восстанавливается.

В начале полномасштабной войны РФ против Украины в марте в среднем суточный уровень потребления интернета одним абонентом был 3,8 Гб, что значительно меньше показателей предыдущих месяцев.

«Ежемесячно этот показатель понемногу увеличивался в ответ на потребности украинцев в интернете для работы, обучения. И в мае среднесуточное потребление оптического интернет-трафика одним абонентом составляет уже почти 7 Гб, что практически на 20% больше, чем в марте», – пояснили в пресс-службе.

В Укртелекоме добавили, что в конце 2021 года абоненты оптической сети потребляли в среднем 8-9 Гб ежедневно.

Укртелеком возвращает интернет в Бородянке

Как мы рассказывали ранее, Центральная районная больница, центр первичной медико-санитарной помощи, аптека, несколько банков и ряд других важных для функционирования города объектов снова имеют фиксированный интернет. Также услуги доступны для госучреждений, включая центр занятости.

Оператор продолжает работать над восстановлением услуг бизнес-абонентам, которые в этом нуждаются, возвращаясь в освобожденный от оккупантов город, и помещения которых уцелели после врага. Эти работы продолжаются постоянно, ведь часть клиентов чинит офисы, часть – переезжает.

Добавить комментарий