Трехходовых клапаны и особенности их покупки

Трехходовые клапаны и особенности их покупки

Трехходовых клапаны и особенности их покупки

Сложно переоценить удобство, практичность и количество задач, которые решаются с помощью трехходовых клапанов. Применяются они в трубопроводных системах водоснабжения, котельных, вентиляции, на станциях охлаждения. Выбирая трехходовой клапан, необходимо точно знать, для чего он нужен, какие функции будет исполнять, из какого материала должен быть сделан. В Unidim купить трехходовой клапан предлагает по доступным ценам. Качественная продукция, быстрая доставка и выгодные условия ждут каждого клиента. К тому же специалисты магазина всегда рады проконсультировать в вопросе выбора трехходового клапана и других товаров.

Распределение по функциям

Прежде чем звонить или отправляться в магазин для покупки трехходового клапана в надежде, что консультанты помогут с выбором, необходимо самому в общих чертах ознакомиться с данными приспособлениями. Начнем с того, что по функциям они бывают разделительными и смесительными. Уже из самого названия понятно, какой клапан и для какой миссии предназначен. К слову, смесительные клапаны предназначены для смешивания потоков жидкости для регулирования температуры. Они являются самыми оптимальными для «теплого пола». Подробности о трехходовых клапанах вы можете узнать здесь: https://unidim.com.ua/trehhodovye-klapany/.
Трехходовых клапаны и особенности их покупки

Из чего сделан

Материал, из которого сделан клапан, – важный момент, ведь от этого зависят его функции, долговечность и стоимость. При производстве трехходовых клапанов используются разные металлы и их сплавы. Если применяется черная углеродистая сталь, то получается прочный и доступный по цене материал. Однако он сильно подвержен коррозии, из-за чего дополнительно хромируется и никелируется.

Чугун – металл, который при правильной технологии производства отличается высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Клапаны из нержавеющей стали отличаются:

  • прочностью,

 

  • долговечностью,

 

  • устойчивостью к коррозии и окислению.

Однако и ценовая политика выше, чем в предыдущих. Выбирая клапан из латуни или нержавеющей стали, обратите внимание на цену. Если по виду металл похож на сталь или латунь, а по цене в разы меньше, значит перед вами клапаны из силумина. Это низкопрочный алюминиевый сплав, в состав которого входит и кремний. К сожалению, срок службы соответствует его цене. Не стоит платить дважды.

В системах отопления частных домов лучше всего использовать латунные трехходовые клапаны. В медных отопительных системах – бронзовые клапаны.

Теперь у вас будет минимальное понимание о трехходовых клапанах. Вы поймете, какой есть функционал, из какого материала лучше покупать изделие. При выборе всегда прислушивайтесь к мнению специалистов, а если с пониманием клапанов совсем плохо, то это дело лучше доверить профессионалам. В интернет-магазине Unidim всегда можно получить консультацию специалиста и купить качественный товар.

Добавить комментарий