Три категории украинцев могут получить от 11 700 до 27 300 грн от благотворительного фонда

Украинцы, которые пострадали в результате полномасштабной войны, могут получить денежную помощь от благотворительного фонда Ukrainely. Сумма выплаты составляет от 11 700 до 27 300 грн. Граждане могут самостоятельно выбрать сумму финансовой поддержки, которая им необходима.

Проект создан волонтерами, которые хотят поддержать жителей Украины. Неравнодушные люди со всего мира перечисляют деньги, за счет которых активисты делают пожертвования нуждающимся. Подавать заявки на помощь от фонда Ukrainely могут наши соотечественники, которые остаются на Родине.

Предусмотрено три программы поддержки украинцев:

  • внутренне перемещенным лицам (ВПЛ);
  • семьям с детьми;
  • военнослужащим и представителям теробороны.

Приоритетная категория лиц, которым материальная помощь производится в первую очередь, – это семьи и детьми. На сайте организации нужно указать информацию о себе и сообщить о своей ситуации, в которой вы оказались. Если заявка будет согласована, средства перечислят на банковскую карту на протяжении дня.

Выбрать размер помощи можно самостоятельно. Это может быть 11 700 грн, 15 600 грн, 19 500 грн, 23 400 грн или 27 300 грн – от 300 до 700 долларов. Если средств на выплаты не хватит, волонтеры могут согласовать только часть необходимой суммы.

На онлайн-портале Ukrainely сообщили, что пожертвования принимаются исключительно в криптовалюте. Можно зарегистрироваться как благотворителем, так и получателем помощи. Анкету заполняют по адресу: ukrainely.com/apply/military.

Добавить комментарий