У Дуды анонсировали встречу с Зеленским во время сессии Генасамблеи ООН в Нью-Йорке

В рамках пребывания на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Польши Анджей Дуда встретится с несколькими президентами, в частности с Президентом Украины Владимиром Зеленским

Как отмечается в программе, вечером (по местному времени) 21 сентября в помещении генконсульства Польши в Нью-Йорке планируется встреча президентов Дуды, Зеленского, а также президента Молдовы Майи Санду и премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

Во время пребывания в США Дуда также встретится с президентами Бразилии, Монголии, Турции, Литвы, Латвии и Эстонии, а также представителями руководящих органов ООН.

Как ранее сообщил посол Польши при ООН Кшиштоф Щерский, во время своего выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Дуда обратит внимание на необходимость международной солидарности, а также подчеркнет то, насколько важным для мира является соблюдение международного права.

Как ранее сообщало агентство, Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в Генеральной ассамблее ООН, где выступит с речью. Он также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других государств, с представителями международных организаций, в частности, с генеральным секретарем ООН с представителями бизнеса, инвесторами и с украинской общиной в США.

Добавить комментарий