У главы Нафтогаза новый советник по координации международной деяльности

Бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Австрии Александр Щерба стал главным советником главы правления НАК «Нафтогаз Украины» по координации международной деятельности.

«Главным советником председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» по координации международной деятельности назначен профессиональный дипломат Александр Щерба. На новой должности он будет заниматься вопросами взаимодействия Нафтогаза с иностранными партнерами, а также вопросами защиты интересов компании и Украины на международном уровне», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Щерба находится на дипломатической службе с 1995 года. В разные годы работал атташе и третьим секретарем посольства Украины в Германии, а также советником в посольстве Украины в Вашингтоне, где отвечал за связи с Конгрессом США.

В 2013-2014 годах был советником первого вице-премьер-министра Украины, участником переговоров с МВФ и ЕС по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации.

С ноября 2014 года по июль 2021 года занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Австрии.

Как сообщалось, в мае советницей председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» стала Светлана Залищук. Среди ее обязанностей – координация взаимодействия Группы Нафтогаз с международными партнерами, противодействие «Северному потоку – 2».

 

Добавить комментарий