У Рады есть секретный план на случай вероятного исчезновения связи – Стефанчук

Народные депутаты имеют план действий, в частности, на случай возможного введения в Украине особого периода из-за военной агрессии Российской Федерации.

Об этом Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил во время брифинга в парламенте.

«Конечно, мы готовы к развитию событий, установленных законодательством Украины, в частности, когда речь идет о случаях, когда может быть в Украине введен особый период. Я не буду называть, чтобы сейчас это не распространялось в СМИ. Конечно, план есть», – подчеркнул спикер украинского парламента.

Он также добавил, что будет убеждать коллег по парламенту в важности принятия законопроекта, предусматривающего возможность электронного голосования народных депутатов.

«Мы должны сделать законодательную превентивную меру, чтобы орган законодательной власти не прекращал свою работу при любых обстоятельствах», – подчеркнул Стефанчук.

В то же время он отметил, что у парламентариев есть секретный план действий на случай вероятного исчезновения связи. «Если не будет Интернета, если связь теряется, у депутатов есть соответствующие пакеты. Они под секретным режимом. Они их открывают и там написано, что делать, если плохая связь: необходимо первое, второе, третье, когда собираемся в Верховной Раде, на каком месте. Это все прописано. Единственное, что это режим секретности, поэтому я не могу это комментировать», – сказал спикер украинского парламента.

 

Добавить комментарий