Учреждения культуры Киева проводят культурные онлайн-мероприятия

Учреждения культуры Киева продолжают проводить свои мероприятия в онлайн-формате, сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

«Несмотря на карантин наши заведения пытаются создавать для киевлян как можно больше онлайн-мероприятий. На этой неделе ожидаем театральные представления, музыкальные концерты и лекции», — цитирует замглавы столичной мэрии пресс-служба КГГА в сообщении, обнародованном в понедельник.

Мондриевский подчеркнул, что все подробности и анонсы будущих онлайн-мероприятий можно увидеть на Facebook-странице Департамента культуры.

В частности, 5-11 апреля в 12:00 — Театр на Подоле, видео-спектакль «Шинель» — онлайн-премьера от «Театра 360 градусов».

6 апреля в 11:00 — Публичная библиотека имени Леси Украинки, психологическая онлайн-лекция «Как преодолеть тупик и найти себя»; 6 апреля в 14:00 — Центральная библиотека им. Т. Г. Шевченко для детей. Киева, кастинг профессий — online-встреча с Александром Демьянчуком; 6 апреля в 15:00 — Публичная библиотека имени Леси Украинки, лекция — Сергей Рахманин «Как искать правду в мире лжи?».

7 апреля в 13:00 — Киевская молодежная библиотека, «Подростки и интернет — безопасно?» Стрим-беседа с психотерапевтом Оксаной Верховод; 7 апреля в 19:00 — Театр на Подоле, онлайн-спектакль «Шестеро персонажей в поисках автора».

8 апреля в 11:00 — Публичная библиотека имени Леси Украинки, лекция — «И птичка, и цветок, и символ Украины … » (онлайн-перекличка украинцев в День именин Леси Украинки).

9 апреля в 19:00 — Театр на Подоле, онлайн-спектакль «Дневник молодого врача».

11 апреля в 17:00 — Публичная библиотека имени Леси Украинки, лекция — «Богословие и права человека в XXI веке: поиск ответов в понятии личности в христианстве»; 11 апреля в 19:00 — Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня», онлайн-трансляция спектакля «Тени забытых предков».

«Каждую неделю киевский Департамент культуры публикует список самых интересных мероприятий столицы. Выбирайте куда «пойдете» и обязательно приглашайте друзей», — добавил Мондриевский.

Добавить комментарий