Уэльс - Украина: где смотреть финал плей-офф отбора на ЧМ-2022

Уэльс — Украина: где смотреть финал плей-офф отбора на ЧМ-2022

Уэльс - Украина: где смотреть финал плей-офф отбора на ЧМ-2022

В воскресенье, 5 июня, состоится поединок финала плей-офф отбора на ЧМ-2022, в котором сборная Уэльса сыграет против Украины.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Уэльс – Украина.

Игру примет стадион «Миллениум» в городе Кардифф. Обслужит матч арбитр из Испании Антонио Матеу Лаос.

Уэльс — Украина: букмекеры сделали прогноз на финал отбора на ЧМ-2022

Игра с Уэльсом — последний барьер, который нужно преодолеть национальной сборной Украины, чтобы завоевать заветную путевку на мундиаль в Катаре.

Уэльс — Украина: где смотреть матч

На территории Украины матч будут транслировать телеканалы «Индиго TV», а также «Футбол 1» и платформа oll.tv.

Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Стоит отметить, что изначально матчи плей-офф отбора на ЧМ-2022 с участием Украины должны были пройти в конце марта, однако были перенесены из-за военного вторжения России в Украину.

В рамках подготовки к решающим играм квалификации на чемпионат мира и матчам Лиги наций подопечные Александра Петракова провели три спарринга. Украинцы победили немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха (2:1) и итальянский «Эмполи» (3:1), а также сыграли вничью с хорватской «Риекой» (1:1).

В полуфинале плей-офф отбора на ЧМ-2022 национальная сборная Украины одержала победу над сборной Шотландии в Глазго. Голами в составе команды Александра Петракова отличились Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук и Артем Довбик. За Шотландию гол забил Макгрегор.

Это был первый официальный матч нашей команды в этом году.

Сборная Украины: путь на ЧМ-2022

  • Подопечные Петракова заняли второе место в своей отборочной группе вслед за Францией, обойдя команды Финляндии, Боснии и Герцеговины и Казахстана.
  • Если сборная Украины сможет пройти Уэльс, то в финальной стадии чемпионата мира в Катаре сыграют в группе B с командами Англии, США и Ирана.
  • Мундиаль в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Добавить комментарий