«Украина будет возвращать то, что принадлежит ей» — Зеленский выступил с праздничной речью

Украина начинает процесс возвращения всего того, что принадлежит нашей стране, в том числе исторических и культурных ценностей.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в ходе выступления на официальных торжествах по случаю Дня Независимости Украины в центре столицы.

«Мы будем возвращать не только своих, мы будем возвращать свое. Это исторические и культурные ценности нашего государства, которые находятся за рубежом. Мы больше никогда и никому не подарим ни один камешек нашей истории, не дадим оккупировать ни одну страницу нашей истории, аннексировать наших писателей, наших ученых, наших героев, побеждавших нацизм», — сказал Зеленский.

Президент также подчеркнул, что сейчас справедливо говорить о 30-й годовщине именно восстановления независимости Украины и наше государство наконец осознает это и гордится этим.

«Я поздравляю всех нас с этим великим и важным днем. Сегодня мы отмечаем 30 годовщину провозглашения Независимости Украины, 30 годовщину ее обретения, а справедливее, на мой взгляд, сказать 30-ю годовщину восстановления независимости Украины. Поскольку 24 августа 1991 года Украина возобновила свою государственность, а 24 августа 2021 года Украина наконец осознает это, говорит об этом, гордится этим», — подчеркнул Зеленский.

 

 

Добавить комментарий