Украина готова к любым «сюрпризам» – Президент

Украина готова к любому развитию событий, которые касаются российской агрессии.

Об этом Президент Владимир Зеленский заявил на Херсонщине, где вблизи админграницы с временно оккупированным Крымом проходят тактико-специальные учения МВД.

«Во-первых, мы с вами понимаем, что «сюрпризы» могут быть в любой момент. Мы должны рассчитывать на свои силы. Мы понимаем, что такие вещи могут быть без предупреждения, поэтому самое главное – чтобы мы были ко всему готовы. Именно это отрабатывается. Готовы к любым шагам с любой стороны, с любых границ. Я думаю, что наши специалисты и наши команды, министерства, наши военные на очень серьезном уровне (работают – ред.). И именно этот уровень они сегодня продемонстрировали», — акцентировал Зеленский.

Глава государства прокомментировал высокий уровень тактико-специальных учений МВД. По его словам, именно так, как было сейчас, должна была отработать наша страна в 2014 году.

«Мы с вами понимаем, что любое наступление, любая оккупация начинается с дестабилизации внутри государства, это работа ДРГ (диверсионно-разведывательных групп – ред.). Тут (на тактико-специальных учениях МВД – ред.) есть именно то, чего тогда не хватало», — сказал он. Президент отметил, что в ближайшее время Украина будет продолжать подобные учения в приграничных областях. «И параллельно у нас будут проходить военные учения», – добавил он.

Зеленский напомнил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в г. Харькове в пятницу рассмотрел вопрос относительно обеспечения национальной безопасности от внутренних и внешних угроз.

«Действуем согласно нашему плану. Так что никого не боимся, без паники, все под контролем», – отметил он.

 

Добавить комментарий