Украина поделится информацией о возможном перевороте с иностранными партнерами — Кулеба

В Украине очень пристально изучают имеющуюся у работников правоохранительных органов информацию о вероятном государственном перевороте и предоставят её международным партнерам.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге для иностранных СМИ.

«Безусловно, когда речь идет о гибридной войне, внешнее военное давление сопровождается дестабилизацией страны изнутри. Поэтому мы смотрим очень серьезно имеющуюся у нас, правительства Украины, информацию. На этом этапе, когда речь идет о потенциальном перевороте в Украине, мы остаемся очень бдительными. Наши правоохранительные органы проверяют эту информацию и мы, конечно, предоставим нашим партнерам обновленную информацию, как только её получим”, — отметил Кулеба.

Глава МИД добавил: если Россия попытается прибегнуть к последней мере — военной наступательной операции, это, несомненно, будет сопровождаться систематическими и дерзкими попытками дестабилизировать Украину изнутри всеми возможными средствами.

Министр отказался комментировать имеющуюся у правоохранительных органов информацию, однако подчеркнул, что украинская армия пользуется большим уважением и доверием в украинском обществе, а руководство армии предано защите суверенитета и демократически избранному правительству и руководству государства.

«У меня нет никаких данных, которые бы свидетельствовали о другом», — констатировал глава украинской дипломатии.

26 ноября Президент Владимир Зеленский заявил, что у украинских спецслужб есть информация о переговорах представителей Украины и России о возможном участии Рината Ахметова в государственном перевороте. В это Ахметова якобы втягивает его окружение.

Добавить комментарий