Украина заслуживает индивидуального подхода при предоставлении ей статуса кандидата в члены ЕС — Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил голландским депутатам, что Украина заслуживает индивидуального подхода в вопросах предоставления ей статуса кандидата в члены ЕС.

Об этом глава украинской дипломатии сообщил в Твиттере.

«Проинформировал голландских депутатов о последних событиях в войне россии против Украины. Я подчеркнул, что Украина борется не только за свое, но и за будущее и свободу Европы. Украина заслуживает индивидуального подхода, основанного на заслугах, когда речь идет о предоставлении ей статуса кандидата в ЕС», — написал Кулеба.

Как сообщалось, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба находится в Гааге, где проводит встречи с членами правительства и парламента с целью кординации шагов по усилению обороноспособности Украинского государства, расширению санкций против россии и укреплению Европейского Союза.

Во время визита в Нидерланды Кулеба также уделит особое внимание продвижению исков Украины против рф в международных судебных инстанциях для привлечения россии к ответственности за ее преступления против Украины и украинского народа.

Добавить комментарий