Украинцам обещают выплатить в апреле пособие 3400 гривен: получат и старый, и малый

В течение апреля многим украинцам выплатят одноразовое пособие 3400 гривен. Эта выплата не рассчитана на конкретную возрастную или социальную категорию граждан. Украинцы получат деньги независимо от того, к какой социальной группе они относятся.

Об этом пособии, которое должно быть выплачено до конца апреля, рассказала вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук.

На пособие могут рассчитывать жители деоккупированных территорий, то есть все граждане, которые не покидали свои дома и проживали там до момента деоккупации.

«Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола», – подчеркнула Верещук.

Выплата будет производиться из двух фондов: от Международной организации по миграции и от Общества Красного Креста Украины. Они дадут, соответственно, по 2200 и 1200 гривен.

Кто может рассчитывать на выплату пособия 3400 гривен?
Естественно, на эту помощь могут рассчитывать жители четырех областей: Донецкой, Николаевской, Харьковской и Херсонской. Напомним, что это рассчитано лишь на жителей деоккупированных населенных пунктов. Тем жєе, кто до сих пор находится в оккупации, пока выплат не будет.

Чтобы получить это пособие, жители деоккупированных территорий должны обратиться в местный совет или в органы соцзащиты населения по месту своего жительства.

Добавить комментарий