Украинские беженцы в Германии получат работу на Новой почте: компания открывает там свои отделения

Новая почта уже вскоре откроет свое первое отделение в Германии. Оно начнет работу в Берлине. При этом почтовый оператор также намерен открыть отделения и в других крупных немецких городах. Украинские беженцы, находящие в этой стране, смогут получить там не только почтовые услуги, но и работу в отделениях Новой почты, сообщает one.ua, ссылаясь на информацию в СМИ.

Украинская Новая почта постепенно завоевывает европейский рынок. Совсем недавно компания открыла свое второе отделение в Чехии, а на очереди уже открытие в Германии, которое запланировано на 30 июня. Почтовое отделение распахнет свои двери в столице по адресу: Berlin, Charlottenstraße 79/80, 10117.

Причем руководство Новой почты планирует на этом новом объекте, как и в других своих отделениях за границей, дать работу нашим соотечественникам. То есть, наряду с немецким персоналом здесь получат работу и украинские беженцы. Обслуживать клиентов отделения будут на двух языках – украинском и немецком.

В отделении планируют принимать посылки весом до 30 кг. В зависимости от веса почтового отправления будет и соответствующая градация цен на доставку посылок:

• до 2 кг — 12 евро;
• до 10 кг — 20 евро;
• до 30 кг — 30 евро.

При этом за услуги курьера нужно будет заплатить дополнительно еще 2 евро. На курьерскую доставку также будет действовать ограничение по габаритам посылки. Длина упаковки на должна будет превышать 120 см, а периметр боковых сторон должен быть не более 150 см. При этом вес посылки не должен превышать 30 кг.

Клиентам также следует знать, что за курьерскую доставку платит отправитель. Но при этом пошлину должен будет оплачивать получатель.

В ближайшем будущем Новая почта также планирует расширить географию своего присутствия на европейском рынке, открыв новые отделения в Мюнхене, Кельне, Гамбурге и еще в десятке других немецких городов.

Добавить комментарий