Украинским беженцам в Германии аннулируют выплаты: кого затронет

Украинские беженцы в Германии могут потерять выплаты по безработице от Bürgergeld Widerspruch. Рассмотрим самые распространенные причины, которые могут стать основанием для лишения финансовой помощи.

Так, по данным портала Ukrainianingermany, Bürgergeld может отменить предоставление материальной помощи украинцам, если они не выполняют условия программы помощи беженцам.

Таким образом, причины потери части средств или для полной аннуляции финансовой поддержки могут быть такие:

Проживание по адресу, который не соответствует месту регистрации

Одним из условий для получения помощи от Bürgergeld является необходимость постоянно проживать по месту прописки. Согласно условиям программы, максимальным сроком отсутствия по месту прописки является 21 день. Если украинцы это условие нарушают, и к примеру, решили уехать в Украине на более длительный срок, то по возвращению они лишатся пособия по безработице.

● Отказ от работы, курсов и семинаров, предложенных программой

В том случае, если беженец, получающий финансовую помощь, отказывается от посещения курсов, семинаров по трудоустройству или работы, которая соответствует его профессиональным навыкам и квалификации, он может потерять часть материальной помощи. Отмечается, что за первое соответствующее нарушение сумма выплат будет снижена на 10%, за второе — на 20%, за третье — на 30%. Посещение курсов немецкого языка в Германии является обязательным для всех украинцев.

Украинским беженцам в Германии аннулируют выплаты: кого затронет

● Увольнение с работы без уважительной причины

Если украинский беженцев уволится с предложенной Bürgergeld работы без веских на то причин, следующие три месяца материальная помощь уменьшится на 30%.

● Сокрытие дополнительного дохода и имущества

Если беженцы скрывают от Bürgergeld информацию о своих доходах или имуществе, социальная служба будет обязана настаивать на полном возвращении выплаченных по программе средств. В некоторых случаях за подобное мошенничество предусмотрены штрафы и даже лишение свободы.

В некоторых случаях аннулирование выплат можно обжаловать. Если, например, лицо отсутствовало в Германии более 21 дня по причине рабочей поездки или из-за проблем со здоровьем. Для этого нужно обратиться в центр занятости и объяснить причины отсутствия. Нужно обязательно предоставить доказательства, например билеты или документы, которые смогут подтвердить отсутствие.

Добавить комментарий