Украинским пенсионерам предлагают бесплатные продукты: кто и как может их получить

Некоторые украинские пенсионеры смогут получить гуманитарную помощь в виде бесплатных продуктовых наборов. Кому предлагает поддержку фонд и как подать заявку?

Благотворительный фонд «Гудвилл», который создан для улучшения жизни людей, критических объектов инфраструктуры и развития Украины, оказывает помощь уязвимым категориям жителей Украины. В фонде предоставляют поддержку внутренне перемещенным лицам, пострадавшим из-за полномасштабного вторжения РФ, многодетным семьям, жителям деоккупированных территорий и даже зооволонтерам.

Но сейчас организация предлагает бесплатные продукты только одиноким украинцам старше 70 лет, которые проживают или временно находятся в Киеве.

Они могут заполнить и подать заявку на получение гуманитарного набора на официальном сайте фонда. Ее можно найти по этой ссылке.

В регистрационной онлайн-анкете желающим получить продукты необходимо указать следующие личные данные:

  • Фамилия и имя заявителя;
  • Контактный номер телефона;
  • Место проживания.

Также в заявлении на гуманитарную помощь волонтеры просят выбрать одну категорию уязвимости и указать, в какой именно поддержке нуждается украинец (продукты, одежда или другие потребности). После обработки полученных анкет сотрудники организации свяжутся с заявителями, чтобы уточнить время и место выдачи продуктовых наборов.

Добавить комментарий