Укрпочта сообщила о повышении тарифов на доставку посылок

Укрпочта решила пересмотреть свою тарифную политику и повысить стоимость услуг для клиентов. В национальной компании заверили, что новые цены останутся доступными для украинцев.

Укрпочта сообщила о повышении тарифов на доставку посылок — today.ua
Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский объяснил причину непопулярного решения. Тарифы повысят из-за подорожания топлива и перевозок. Однако в мае и июне клиенты смогут пользоваться услугами почтового оператора по старым ценам.

«До конца первого полугодия точно ничего не меняем. Поэтому в мае, июне можно пользоваться нашими доступными тарифами. А во втором полугодии будем просчитывать и принимать решения», – отметил Смилянский.

Нововведения Укрпочты

Компания в мае обновила услугу переадресацию посилок. Клиенты, которые хотят воспользоваться этим сервисом, должны заплатить 50 гривен.

Переадресацию можно заказать для посилок:

  • «Укрпочта Стандарт»;
  • «Укрпочта Експрес»;
  • «Укрпочта» Документы.

Ранее появилась информация о том, что Укрпочта не хочет превращаться в банк, а собирается получить банковскую лицензию. Благодаря этому компания сможет предоставлять клиентам больше финансовых услуг.

Ранее сообщалось, что Укрпочта представила ко Дню Европы 9 мая новую марку по программе «Europa Мир – самая высокая ценность человечества».

Смилянский подчеркнул, что представители компании немного отошли от правил и добавили, что для нас мир – это не просто мир, а победа Украины над российскими оккупантами.

«Играем по своим правилам», — указал топ-менеджер компании.

Почтовая марка уже доступна для предварительного заказа. Через несколько дней Укрпочта планирует обновить дату ее запуска в продажу.

Добавить комментарий