Уроки в режиме реального времени в онлайн школе

В современных условиях жизни все более популярным становится обучение в онлайн формате. Многие родители имеют желание перевести своих детей на домашнее обучение, имея на то различные причины.

Уроки, проводимые в онлайн школе Planetaclub, максимально приближены к обычным школьным занятиям. Главное различие состоит в том, что весь учебный процесс проводится на расстоянии. Работа дистанционной школы построена на таких же принципах, как и в среднем учебном заведении.

Расписание рабочего дня при этом организовано стандартным образом. Занятия проходят в реальном времени на платформе Zoom. В назначенное время к видеоконференции подключается преподаватель и ученики. После объяснения учебного материала, учитель отправляет домашнее задание. Количество детей в классе не превышает 6 человек, что позволяет уделять необходимое внимание каждому ребенку.

Онлайн школа в Украине предлагает занятия по различным предметам для учеников младших, средних и старших классов. Как правило, для малышей проводится 3-4 урока в день, а для старших ребят по 5-7.

Длительность урока составляет 40 минут. Обучающий процесс предусматривает не только изучение нового материала и повторение предыдущих тем, но проверку уровня знаний. Такая проверка проходит путем написания срезов, контрольных и самостоятельных работ. По окончанию семестра выставляются оценки по 12-ти бальной шкале.

Преимущества и недостатки онлайн обучения

Занятия в реальном времени обладают целым рядом преимуществ:

  • не покидая дом, можно удобно и эффективно учиться, не тратя время на дорогу. В итоге у ребенка остается больше свободного времени для игр и отдыха;
  • благодаря возможности записывать урок, ученик может просматривать его несколько раз, лучше усваивая учебный материал и останавливая свое внимание на непонятных вопросах;
  • возможность обучаться в любом месте, где есть доступ к интернету;
  • подача информации наиболее эффективна с использованием наглядных пособий в виде видео- и аудио- материалов, схем, рисунков.

И это далеко не все плюсы обучения детей в онлайн школе. Однако, стоит обратить внимание и на некоторые минусы:

  • отсутствие живого общения с одноклассниками;
  • невозможность посещения урока при отсутствии интернета;
  • длительный период пребывания за компьютером может привести к проблемам с осанкой и зрением.

Обучение в режиме реального времени является оптимальным вариантом  учиться, находясь в любом уголке Украины и даже за ее пределами. Онлайн школа позволяет ребенку получить такой же объем знаний, как и обычная. Ведь дистанционное обучение по уровню ничем не отличается от преподаваемой информации школьного стандарта. Окончив учебу в онлайн школе, ученик получает официальный документ государственного образца в виде с аттестата.

Добавить комментарий